Функциональные особенности кондиционеров Panasonic

Функциональные особенности кондиционеров Panasonic

Содержание

  1. Здоровый воздух
  2. Комфортность
  3. Надежность
  4. Удобство

 

Здоровый воздух

 

Устройство генерирует активные отрицательные е-ионы, которые улавливают частицы пыли и обезвреживают находящиеся в воздухе бактерии и споры плесени. Положительно заряженный мега-фильтр притягивает к себе пыль и другие загрязнения, получившие отрицательный заряд, чтобы тщательно очистить воздух.

Advanced+Plus усовершенствованная воздухоочистительная система e-ion APS c датчиком Сенсор Патруль

 

 

 

При превышении уровня концентрации пыли в воздухе, датчик включает систему очистки воздуха. Изменение цвета датчика указывает на уровень загрязненности воздуха и состояние работы системы очистки воздуха.

 

 

 

 

 

 

Благодаря данной функции включенный кондиционер не распространяет неприятный запах. Происходит это потому, что вентилятор начинает работать с задержкой 40 сек, во время которой внутри устройства подавляется источник неприятного запаха. 

* Устройство должно работать в режиме охлаждения или осушения, а скорость вентилятора должна быть установлена на атоматический режим. 

 

Поддерживать чистоту передней панели кондиционера очень просто. Она легко снимается в один прием и просто моется водой. Чистая передняя панель повышает эффективность работы устройства, что в свою очередь способствует экономии электроэнергии.

 

Содержит материалы прекращающие жизнедеятельность вирусов, бактерий и плесневых грибков. В работе этого фильтра сочетаются сразу три эффекта – антиаллергенный, антивирусный и антибактериальный, - чтобы воздух в вашем доме стал еще более чистым и здоровым.
Что представляет собой фильтр Super alleru-buster? Фильтр содержит феноловый полимер. Аллерген задерживается фильтром, ионы гидроксила фенола окружает аллерген и прикрепляются к нему. Покрытый ионами аллерген, теряет свою активность. Фильтр Super alleru-buster способен обезвредить 99% задержанных аллергенов.

 

Антиаллергенный СУПЕРфильтр.

обезвреживает 99% аллергенов — мертвых пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности, пыльцу, шерсть животных в воздухе! Ионы фенольного гидроксила, который содержится в фильтре, окружают аллерген и нейтрализуют его. Даже попав после этого в организм, он не будет вызывать аллергию

 

Антивирусный Катехиновый фильтр.

обезвреживает 99% уловленных фильтром вирусов! Катехин — это экстракт полифенола или танина — вяжущего элемента, содержащегося в чайных листьях. При прохождении воздуха через фильтр катехин окружает вирус и покрывает его шипы. В результате вирус обезвреживается

 

 

Антибактериальный / противогрибковый Биофильтр.

ферментативное воздействие уничтожает 99% уловленных фильтром бактерий! Энзимы фильтра гидролизуют клеточную оболочку и растворяют бактерии, а также подавляют рост грибков плесени

 

 

Воздушный фильтр


Вначале воздухоочистительный фильтр удаляет из воздуха волокна и другие сравнительно крупные частицы 

 

Новый катехиновый фильтр-воздухоочиститель


При помощи статического электричества из воздуха удаляются микроскопические частицы размером до 1 микрона. Катехиновое покрытие, нанесенное на фильтр, дезактивирует вирусы и бактерии и таким образом предотвращает распространение заразных заболеваний 

 

Дезодорирующий фильтр


Каталитический фильтр химически поглощает вещества, вызывающие запахи. Устраняет частицы, способные вызывать запахи, например, табачный дым или специфический запах от домашних животных.

Комфортность 

Двойной датчик распознает движение людей в комнате и направляет воздушный поток в зону нахождения людей или в зону наибольшей активности. 
Светодиодные индикаторы информируют пользователя о работе функции ECONAVI. 
Двойной датчик ECONAVI имеет более широкую площадь покрытия благодаря усовершенствованной функции обнаружения. 

 

Кондиционер воздуха, оборудованный моно датчиком ECONAVI, способен обнаруживать нерациональный расход энергии и автоматически выбирать энергосберегающий режим работы исходя из двух факторов: распознавания высокой/низкой активности и распознавания отсутствия людей. Моно датчик ECONAVI позволит Вам экономить до 20% электроэнергии.

 

В основе работы функции лежит Двойной сенсор, который используется и с функцией ECONAVI. Функция распознавания высокой активности обнаруживает увеличение активности людей и автоматически увеличивает мощность охлаждения на значение, достаточное для снижения заданной температуры на 1°C. Двойной сенсор AUTOCOMFORT потребляет больше энергии при высоком уровне человеческой активности.

Моно датчик AUTOCOMFORT выполняет операции Проверки, Оценки и Выполнения, исходя из тех же факторов, что и двойной датчик AUTOCOMFORT, но без функции Сканирования пространства. В тех случаях, когда требуется дополнительное охлаждение/обогрев, приоритет по-прежнему отдается комфортности. Если дополнительное охлаждение/обогрев не требуется, кондиционер воздуха переключается в энергосберегающий режим.

 

Инверторная схема обеспечивает оптимальное управление мощностью и высокую эффективность работы кондиционера путем изменения частоты источника питания. Инверторная схема обеспечивает оптимальное управление мощностью и высокую эффективность работы кондиционера путем изменения частоты источника питания. Поэтому при более высокой скорости и гибкости работы такой кондиционер потребляет меньше электроэнергии, чем обычные модели. Более того, меньший расход питания означает повышенную экологичность и дружественность к окружающей среде.

 

 

Охлаждение с мягким осушением (Mild Dry Cooling) сохраняет более высокий уровень относительной влажности воздуха (до 10%) по сравнению с обычным охлаждением. Это помогает снизить степень ощущения сухости кожи и сухости в горле. 

Плавное управление помогает устранить быстрое снижение влажности в комнате при сохранении заданной температуры.

(Поддерживает уровень ОВ* на 10 % выше, чем при охлаждении. *ОВ: относительная влажность воздуха)

Это идеальный режим для сна при включенном кондиционере.

 

Охлаждение с мягким осушением (Mild Dry Cooling) сохраняет более высокий уровень относительной влажности воздуха (до 10%) по сравнению с обычным охлаждением.

 

Если Вам нужно быстро охладить или обогреть комнату, нажмите кнопку Powerful. Мощный поток холодного или теплого воздуха быстро создаст для Вас более комфортные условия. Это особенно удобно, если Вы только что вернулись домой или к Вам неожиданно пришли гости.

Заслонка автоматически покачивается, распределяя воздух по всей комнате. Вы также с помощью пульта ДУ можете отрегулировать рл, под которым распространяется воздушный поток.

 

 

Отклонение воздушного потока в горизонтальной плоскости регулируется вручную поворотом жалюзи вправо и влево. Это позволяет распределять воздух по всей комнате или сконцентрировать воздушный поток в одном месте.

Простым нажатием кнопки можно сократить шум работы внутреннего блока. Это особенно удобно, если кондиционер работает в комнате, где спит ребенок.

Для включения режима Бесшумной работы нажмите кнопку Quiet. При этом, уровень шума работа внутреннего блока сплит-системы не будет превышать 20-21Дб (в зависимости от модели кондиционера).

 

 

При работе в режиме охлаждения жалюзи кондиционера покачиваются вверх-вниз через произвольные интервалы времени, создавая легкий прохладный ветерок. Это позволяет поддерживать в комнате постоянную температуру, не переохлаждая ее и обеспечивая естественный комфорт.

 

 Охлаждение при низкой окружающей температуре

Использование специальных технологий позволяет безвредно для кондиционера работать на охлаждение при отрицательных температурах уличного воздуха

 

 

Схемы вертикального и горизонтального распространения воздушного потока можно комбинировать по своему желанию, чтобы создать наиболее комфортные условия. Пульт ДУ позволит Вам выполнить эту операцию даже на расстоянии. 

 

 

Сначала воздух охлаждается и осушается. Затем комната непрерывно обдувается слабым воздушным потоком на низких оборотах компрессора, чтобы поддерживать сухость воздуха, не меняя при этом его температуры.

 

В этом режиме устройство переключится на легкое обдувание комнаты, автоматически изменив при этом установку температуры, а через определенное время самостоятельно отключится.

Необходимость включения/выключения компрессора проверяется с периодичностью в 1 час. Когда микрокомпьютер кондиционера обнаруживает, что требуется изменить рабочий режим, он определяет наиболее подходящий режим на основании сравнения фактической температуры в помещении и заданной оптимальной температуры.

 

В начале цикла обогрева и после цикла размораживания вентилятор внутреннего блока начнет работать, как только теплообменник внутреннего блока разогреется.

Надежность

Все модели кондиционеров Panasonic теперь могут работать без стартера. Благодаря функции автоматического дистанционного перезапуска (Random Auto Restart), работа устройства автоматически возобновляется после сбоя в системе питания. 32 различные типовые схемы включения гарантируют, что блоки системы кондиционирования в одном здании включатся не все одновременно, а по очереди. Это предотвращает перегрузку электрической цепи, которая могла бы произойти при одновременном включении нескольких блоков.

 

Основной трубопровод может быть удлинен, что позволяет установить внешний блок кондиционера на значительном расстоянии от внутреннего блока. Это значительно повышает гибкость инсталляции

 

 

 

Упроченные лопасти теплообменника защищены от вредного воздействия соленого воздуха, дождя и других факторов, вызывающих коррозию. Рanasonic удалось втрое* увеличить  срок службы теплообменников путем нанесения на них оригинального антикоррозийного покрытия.
* По результатам тестирования Рanasonic

 

Обслуживание внешних блоков систем кондиционирования всегда представляло собой непростую задачу, особенно при установке внешнего блока на узком балконе или на стене небоскреба. Теперь техническое обслуживание можно выполнять, просто сняв верхнюю панель устройства, что значительно ускоряет и упрощает доступ к его внутренним компонентам.

 

В случае возникновения неполадок устройство автоматически диагностирует проблему и выводит на дисплей соответствующий буквенно-цифровой код. Это позволяет быстро устранить неисправность.

 

 
5 лет гарантии на компрессор

Удобство

24-часовой двойной таймер включения/выключения с установкой в реальном масштабе времени 24-часовой таймер включения/выключения с установкой в реальном масштабе времени. Эта функция позволяет Вам ввести две разные предустановки включения/выключения кондиционера (часы и минуты) в 24-часовом формате.

 

 

 

 

24-часовой таймер включения/выключения с установкой в реальном масштабе времени. Точное время работы кондиционера воздуха (в часах и минутах) можно установить заранее. После этого устройство начнет работать в соответствии с этой установкой каждый день до перезагрузки системы.

 

 

Сплит-системы Panasonic комплектуются светящимся и компактным пультом ДУ. Светящиеся кнопки позволяют легче найти и использовать пульт дистанционного управления даже в полной темноте. Свечение исходит от природного люминесцентного материала, поэтому батарейки здесь не нужны. Наиболее часто используемые кнопки увеличены в размерах, чтобы их проще было обнаружить и нажать.

 

Различные модели могут иметь не все перечисленные выше функции

В этой категории нет товаров.