Как правильно подобрать кондиционер?

Как правильно подобрать кондиционер?

 

Самый важный параметр, который нужно учитывать при выборе кондиционера, — площадь помещения. Чем она больше, тем мощнее должен быть кондиционер. Если мощность будет недостаточной, кондиционер просто не справится с охлаждением, особенно в жаркую погоду. При этом если он будет слишком мощным, расход энергии окажется неоправданно высоким. К тому же кондиционер будет часто отключаться и включаться, так как нужная температура воздуха в маленькой комнате достигается быстро. А постоянные переключения ускорят его износ.

 

Расчёт мощности наиболее важен в процессе выбора.

Под мощностью подразумевается то количество киловатт, которое кондиционер «выдаёт» при охлаждении и нагреве воздуха.

 

Важно учесть:

  • объём помещения (ширину, длину, высоту потолков),
  • наличие техники, выделяющей тепло (телевизоры, компьютеры, холодильники и и т.д.),
  • степень внешней изоляции помещения (пластиковые окна, герметичность дверей, изоляция перекрытий и т.д.),
  • количество людей.

 

Поэтому для небольших комнат и офисов лучше выбирать кондиционеры меньшей мощности, а для просторных холлов домов и больших офисов — более мощные модели. В среднем требуется примерно 2,5 кВт мощности на охлаждение 25 куб. метров (или 1 кВт мощности на охлаждение каждых 10 кв. метров для комнат с потолком в 2,5 метра). Если в помещении есть мощные нагревательные приборы или в нем обычно находится много людей, мощность может быть немного выше.

 

Если Вы планируете эксплуатировать прибор постоянно и с большими нагрузками, есть смысл выбрать А-класс энергосбережения.

 

Выбираем производителя

 

Фирм-производителей кондиционеров на рынке десятки. Как не ошибиться и купить качественную технику?

 

Липовые «бренды»

 

Не зная, как выбрать фирму кондиционеров, легко можно нарваться на кондиционер с громким именем, но собранный китайскими умельцами. Крупные азиатские инвесторы приобретают звучный бренд и заказывают партии кондиционеров маленьким заводикам.

Стоимость продукции минимальна. Корпус оборудования может соответствовать оригиналу. Но внутренности его значительно видоизменены. Проработав в лучшем случае лет 5 – 7 оборудование сломается, а подобрать запчасти к нему не представляется возможным. Такая техника самая дешевая и считается одноразовой. Технологии производства направлены лишь на снижение стоимости продукции.

То есть, ни о каком качестве тут речь не идет.

 

Поэтому, выбирая, какой фирмы кондиционер приобрести, предпочтение следует отдавать фирмам, имеющим собственные производственные мощности. 

 

 

РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ: ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ

 

Рейтинг надежности кондиционеров составляется на основе опыта монтажа в совокупности с продажей кондиционеров, а также их надежности и качества сборки. Так, среди климатической техники с самым высоким уровнем надежности выделяются производители: 

 

1.Премиум-класс (первая группа надежности).

 

Daikin Europe NV, который представляет собой тандем лучших разработчиков из Японии, Бельгии и Тайланда. Завод Daikin сегодня – это самый современный завод по производству климатического оборудования. Производимые здесь кондиционеры обязательно проходят проверку на качество. Помимо этого, вся продукция подлежит послепродажному сервисному обслуживанию, которое осуществляется на высшем уровне.

 

Mitsubishi Electric корпорация является совместным проектом Тайланда, Великобритании и Японии, который существует уже с 1921 года.

Industries Mitsubishi Heavy, Ltd. – совместный проект Тайланда и Японии. Эта компания по праву носит звание основателя рынка подобного оборудования. Эта компания прославилась в мире еще в далеком 1884 году. Кондиционеры этой фирмы отличаются невероятным качеством, поэтому не зря занимают лидирующие места на рынке.

 

Fujitsu General, Ltd. – совместный проект Тайланда и Японии, специализирующийся на выпуске кондиционеров промышленного масштаба и бытового. Эта фирма занимает лидирует по выпуску и продаже своей техники во многих государствах мира.

 

Fujitsu Limited – компания Тайланда, которая начала свою работу в 1935 году. В разработке климатической техники используются инновационные технологии. Ученые компании ежедневно ведут анализ, происходящего на рынке техники, в том числе климатической, и четко следят за новшествами в этой области.

 

Panasonic Corporation принадлежит Китаю, Малайзии. Эта корпорация так же главенствует в мире техники, электроники и подобных товаров, включая и кондиционеры. Эта корпорация начала свою работу в 1918 году. Кондиционеры этого производителя имеют целый ряд достоинств – эргономичность, безопасность и легкость в управлении.


 

 

Эти производители – «законодатели мод». Именно благодаря их ресурсам, опыту и поддержке инновационных разработок, климатическая техника с каждым днём становится всё более совершенной и эффективной. Ещё одно достоинство – высочайший контроль качества.

Кондиционеры премиального уровня очень надёжны, практически бесшумны, обладают широчайшими функциональными возможностями, способны поддерживать идеальный микроклимат независимо от времени года. Кондиционеры первой группы имеют высокую стоимость

 

2.Средний класс (вторая группа надежности)  кондиционеров доступен более широкому кругу потребителей и характеризуется весьма приличным качеством по разумной цене.

В этой категории состав производителей несколько «разномастный».

Элита представлена своими более простыми моделями, а популярные бренды Hitachi, LG, Electrolux, Gree — в основном инверторными и довольно функциональными сплит-системами.

 

3.Бюджетный класс велик и разнообразен.

Здесь можно встретить доступные недорогие кондиционеры китайской сборки от известных марок Electrolux, Pioneer, Airwell, Shivaki, Hyundai. Неплохо себя зарекомендовали Royal Clima и Aeronik. Один из лучших «китайцев» Hisense предлагает довольно приличные в функциональном плане модели по очень привлекательной цене.

 

 

В настоящее время поставляемая нашей компанией продукция — это системы кондиционирования, вентиляции и увлажнения ведущих производителей: Daikin, Matsushita Electric (Panasonic), Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Electric

 

 

Мы предлагаем лучшее готовое решение для вашего дома — установку системы, в которой совмещены отопление, вентиляция и охлаждение воздуха. В результате в современном доме, достаточно герметичном и утепленном, с успехом можно проживать круглогодично, без водяного отопления и газа.

 

В этой категории нет товаров.