О компании DAIKIN

О компании DAIKIN

Содержание

1. История компании Daikin

2. Подразделения компании Daikin

 

 

 

Японская компания, мировой лидер в производстве бытовых и промышленных кондиционеров воздуха, систем отопления и вентиляции помещений. Имеет производства в Японии, Китае, Австралии, Индии, Юго-Восточной Азии, Европе и Северной Америке. Компанию по праву считают новатором мирового уровня в области разработки оборудования для кондиционирования воздуха.

 

 Daikin — уникальная компания: это единственный производитель, 95 % мощностей которого занято выпуском только климатической техники.

 

История компании

             Штаб-квартира в Осаке

Основана в 1924 году Акирой Ямадой в  Осаке под названием Osaka Kinzoku Kougyou, акцент был сделан на системы  кондиционирования воздуха.

В 1963 году компания переименовывается в Daikin Industries Ltd. Под маркой DAIKIN производятся как промышленные, так и бытовые модели кондиционеров.

В 1973 году в Бельгии в г.  Остенде открывается дочерняя  компания Daikin Europe NV, является 100 % дочерней компанией  Daikin Industries Ltd. Сегодня это головной офис для Европы, России, стран Африки и Ближнего Востока

В 1993 году компания приняла специальную «Хартию глобальной охраны окружающей среды». В соответствии с этой хартией, в своей повседневной деятельности компания применяет и продвигает только экологически чистые технологии, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду.

Почти все кондиционеры DAIKIN работают на фреоне R410A, который не разрушает озоновый слой Земли.

Продукция содержит материалы, легко поддающиеся переработке, производится стандартизация деталей и сокращение их количества, что облегчает демонтаж оборудования и его утилизацию.

Корпорация DAIKIN разработала целый ряд мероприятий по охране окружающей среды.

В 2013 году компания DAIKIN попала в топ-100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes. 

 

Подразделения

DAIKIN имеет семь отдельных промышленных управлений и подразделений:

  • Очистка и кондиционирование воздуха
  • Химикалии
  • Транспорт и холодоснабжение
  • Полупроводники
  • Гидравлические жидкости
  • Электроника
  • Сервисное обслуживание

 

Компания DAIKIN с мировым именем и безупречной репутацией. То, что сделала корпорация за эти 80 лет в самых разных областях науки и техники может составить имя и репутацию нескольким крупным корпорациям. 

 

Изобретения и патенты

Компании принадлежит свыше 1 500 патентов. Наиболее известные изобретения:

  • Впервые в Японии компания DAIKIN осуществила синтез фреона.
  • DAIKIN первая в мире создала мультисплит-систему и супермультисистему.
  • Компанией DAIKIN разработана система VRV — центральная система кондиционирования, изменившая всю отрасль.
  • Во внутренних блоках Daikin впервые использован воздухоочиститель с технологией стримерного разряда.
  • Модель Ururu Sarara — первый в отрасли кондиционер-очиститель-увлажнитель.
  • Также DAIKIN первой предложила кондиционер с режимом теплового насоса.

 

Технологии, разработанные корпорацией DAIKIN, позволяют создавать и поддерживать системы жизнеобеспечения практически в любых условиях.

 

ПРОДУКЦИЯ

У DAIKIN самый обширный модельный ряд кондиционеров, что позволяет найти оптимальное решение для объектов любой сложности; от малогабаритных квартир до огромных зданий, от офисов, складов и магазинов и иных мест, где проходит повседневная жизнь людей, до таких крупных сооружений, как стадионы и аэропорты, а также больницы, производственные помещения.

 

Продукция DAIKIN включает чиллеры воздушного и водяного охлаждения, блочные кондиционеры воздуха,сплит-системы и многоблочные сплит-системы, системы типа Sky Air, а также системы VRV с возможностью охлаждения, обогрева и рекуперации тепла.

 

Кондиционеры 

Кондиционеры DAIKIN лучше всех справляются со своими функциями охлаждения, обогрева, очистки и даже увлажнения воздуха.

Абсолютно все кондиционеры используют озонобезопасный хладагент фреон R-410. Именно этот фреон разрешен с 2010 года для бытовых кондиционеров, так как он не разрушает озоновый слой нашей планеты. 

Рекуператоры и приточные установки

Кондиционеры DAIKIN лучше всех справляются со своими функциями охлаждения, обогрева, очистки и даже увлажнения воздуха.

Абсолютно все кондиционеры используют озонобезопасный хладагент фреон R-410. Именно этот фреон разрешен с 2010 года для бытовых кондиционеров, так как он не разрушает озоновый слой нашей планеты. 

Воздухоочистители

 

Воздухоочистители DAIKIN созданы для очистки воздуха от грязи,  способны устранять обычные и сильные аллергены, а также вирусные частицы и неприятные запахи. Об этом заботится специальный фильтр био-антител, а также система FLASH STREAMER.

Эффективность очистителей воздуха DAIKIN заключается в том, что они полностью устраняют до 99,6% различных аллергенов и до 99,99% бактерий, а помимо этого разлагают до 95% неприятных и нежелательных запахов. Привлекательный дизайн и небольшие габариты воздухоочистителей DAIKIN сделают их полноценной частью любого современного интерьера.

Тепловые насосы

Тепловые насосы DAIKIN интегрируются с системой кондиционирования воздуха, передают тепло из одной среды в другую с помощью хладагента.

Увлажнители воздуха

 

 

Знаменитая технология Daikin URURU – она действует по принципу «мойки воздуха». Увлажняющий барабан захватывает влагу и моет воздух, одновременно увлажняя его и очищая от множества крупных загрязнений — пыли, шерсти домашних животных,пылевых клещей, аллергенной пыльцы растений и многих других загрязнений. А команда фильтров, реализующая различные технологии воздухоочистки уничтожает все известные загрязнения.

 

Среди новинок последних лет, уже успевших хорошо себя зарекомендовать, можно выделить кондиционер Ururu Sarara, первую сплит-систему с возможностью вентиляции и поддержания влажности в помещении без необходимости подвода воды; энергоэффективный тепловой насос воздух-вода Altherma; третье поколение VRV-систем с тепловым насосом.

Также активно используются последние разработки: VRV c рекуперацией теплоты, VRV с расширенным температурным диапазоном применения, новая серия энергоэффективных настенных сплит-систем и новые линейки водоохлаждающих машин на базе спиральных и одновинтовых компрессоров.

 

Соответствие российским требованиям

 

Оборудование, импортируемое в Россию по официальным каналам, имеет на упаковочной коробке наклейку производителя «Предназначено для России» и сопровождается следующими регламентирующими документами:

 

  • Сертификатом соответствия Минсвязи РФ №ОС/1-ОВ-3, который подтверждает возможность работы кондиционеров в помещении, где имеется телекоммуникационное оборудование.
  • Сертификатом соответствия РосТеста № РОСС ВЕ.МГ01.В10166 (системы кондиционирования DAIKIN), который подтверждает соответствие кондиционеров требованиям Системы сертификации ГОСТ государственных стандартов РФ.
  • Гигиеническим сертификатом Минздрава РФ № 77.ФУ.01.658.П.002417.08.02, который разрешает использовать кондиционеры не только в жилых и общественных помещениях, но и в медицинских учреждениях.
  • Персональным гарантийным талоном DAIKIN-DAICHI на русском языке, который подтверждает официальный канал поставки и 3-летнюю гарантию производителя.

 

 

В этой категории нет товаров.