О компании Mitsubishi

О компании Mitsubishi

История основания Mitsubishi

 

В1870 году японский самурай Ятаро Ивасаки открыл небольшую судовладельческую фирму. Предприимчивый японец буквально за 15 лет превратил свою маленькую компанию в огромный промышленный концерн, ставший известным на всю Японию. Концерну принадлежали уже не только судостроительные верфи, но и угольные шахты и серебряные рудники.

 

 Но Ятаро Ивасаки не хотел останавливаться на достигнутом. В начале ХХ века его компания начала заниматься авиацией и автомобилестроением. И здесь его ждала удача - в 1917 году с конвейера компании сошел первый автомобиль Mitsubishi.

 

Надо сказать, что само название Mitsubishi появилось позже, сначала на свет родилась эмблема компании. Семейный герб Ивасаки являл собой три ромба, располагающихся друг над другом, а герб рода Тоза (давнишнего компаньона Ивасаки) - дубовые листья, сложенные в виде трилистника. Наложив один герб на другой, Ивасаки получил эмблему в виде трех ромбов, сложенных трилистником

 

 Позже появилось и само название Mitsubishi, означающее “три алмаза”, и эмблема приобрела тот вид, который мы наблюдаем сегодня.

 

 Кроме того, три алмаза на эмблеме компании Mitsubishi символизируют собой три основных принципа компании:

• Ответственность. Общество нужно сделать богаче не только материально, но и духовно, при этом окружающая среда не должна быть затронута;

• Честность. Справедливое и прозрачное ведение бизнеса. Не забывать о деловой этике, думая о цифрах;

• Открытость. Расширение бизнеса на столько, на сколько это возможно в глобальном масштабе.

К концу XIX и началу XX в. в рамках холдинга Мицубиси появились новые направления, такие как Mitsubishi Shipbuilding Co. (судоверфи), Mitsubishi Internal Combustion Engine Co. (двигатели внутреннего сгорания), Mitsubishi Oil Co. (нефтедобыча и переработка) и Мицубиси Электрик.

Мицубиси превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания Второй мировой войны принадлежала одной семье.

Сложным для компании стал послевоенный период, когда страна была оккупирована Америкой. Власти США старались сделать всё возможное, чтобы холдинг был разделён на мелкие компании и не имел права восстановиться. Так и случилось 30 сентября 1946 года.

Вместо одной Компании появилось 44 независимые фирмы. Пришлось учиться выживать в новых условиях.

На сегодняшний день 20 компаний Mitsubishi сохранили не только свое название, но и фирменный логотип. 

 

Чем отличается Mitsubishi Electric от Mitsubishi Heavy?

 

Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy - это две совершенно разные независимые компании, делающие оборудование разного класса.

 

Mitsubishi Electric - больше функций, выше качество оборудования, ниже уровень шума, но стоит дороже.

                             

Mitsubishi Heavy Industries - тоже хорошие японские кондиционеры, более экономный варинат.

 

 

MITSUBISHI  ELECTRIC

 

Свой путь на рынке компания начала с производства бытовых вентиляторов.

 

Сейчас Mitsubishi Electric – основная компания в семействе Mitsubishi по производству электронной техники и компонентов. Ей принадлежат 49 заводов, расположенных по всему миру, 11 научно-исследовательских институтов и лабораторий в Японии, Европе и США, более 140 офисов в 39 странах.

 

Mitsubishi Electric является одним из признанных лидеров в области производства систем кондиционирования как в Японии, так и во всём мире. На этот сектор бизнеса приходится примерно 12% всего оборота компании, то есть более 3 млрд. долларов.

Непосредственно производством кондиционеров в Mitsubishi Electric заняты 5 заводов в Японии, Азии и Европе. Кроме этого, ещё 2 завода производят компрессоры, а один – системы вентиляции.

 

 ДОСТОИНСТВА КОНДИЦИОНЕРОВ MITSUBISHI ELECTRIC

 

Достоинства кондиционеров Mitsubishi Electric можно разделить на две категории.

  • Первые скрыты под корпусом и не видны с первого взгляда. Например, высочайшая надежность, обусловленная особой технологией сборки и системой контроля качества. Или способность кондиционера выдерживать скачки напряжения благодаря применению специального преобразователя. Или способность эффективно работать при низких температурах за счет уникального гидравлического контура и встроенного в наружный блок микропроцессора. Это те вещи, о которых пользователь, вероятно, никогда не узнает. Просто его кондиционер Mitsubishi Electric будет работать очень долго и не подведет даже в самых жестких условиях.

 

  • Вторая категория достоинств, включает такие, которые делают кондиционер более привлекательным и полезным. Вообще, «полезность» — это, пожалуй, главная черта кондиционера Mitsubishi Electric, которая отличает его от других внешне похожих кондиционеров. Чего обычно ожидает человек от кондиционера? Что он будет охлаждать или обогревать помещение, не напоминая при этом о своем присутствии. Кроме того, очень важно, чтобы обогрев и особенно охлаждение всего помещения происходили равномерно. Отлично, если аппарат сможет сам запрограммировать себя на оптимальный режим. И неплохо будет еще, если кондиционер заодно будет очищать воздух.

При этом ещё в начале 60-х годов Mitsubishi Electric опередила экологов, которые не говорили о серьёзности экологических проблем, и начала разрабатывать новые технологии, основанные на безопасности для окружающей среды. Касается этот принцип, в первую очередь, кондиционеров.

Компания очень скрупулезно относится к качеству своих кондиционеров.

В настоящее время абсолютно на всех заводах Mitsubishi Electric работает общая система контроля. Именно благодаря ей на свет появляется продукцию, отличающаяся стопроцентным качеством. При этом от места расположения завода это не зависит.

Mitsubishi Electric использует только экологичные фреон.

 

Наша компания предлагает весь ассортиментный ряд климатического оборудования  Mitsubishi, в том числе:

  • кондиционеры любых модификаций и принципов работы: настенные, напольные, кассетные, канальные
  • энергоэффективные инвертнорные кондиционеры и мультизональные системы
  • сплит и мультисплит-системы
  • приточную и приточно-вытяжную системы вентиляции
  • чиллеры, фанкойлы и другое оборудование.

 

 

Тепловой насос Zubadan от Mitsubishi Electric

Что такое ZUBADAN?

Само название Zubadan (состоящее из «Zuba» — по-японски, что то типа: «супер», и «dan» — опять же по-японски «обогрев») означает соответственно «супер обогрев». В общем, это соответствует истине!

Zubadan — по сути, тепловой насос, который переносит тепло в дом. И электрическая энергия при этом затрачивается только на перенос тепла, а не на обогрев.

Что впрочем, не мешает ему (когда в помещении жарко) работать в режиме охлаждения — то есть переносить тепло из помещения — наружу.

 

Наружные блоки Zubadan выпускаются для:

  • бытовых систем;
  • полупромышленных;
  • мультизональных VRF систем.

 

Соответственно, тепло-производительность каждой системы Zubadan может составлять 
от 3 до 63 кВт.

Внутри помещения Zubadan может либо подключаться к внутреннему блоку кондиционера, либо к теплообменнику, либо например, к накопительному баку для нагрева воды

 

Оборудование Mitsubishi Electric:

  • Сплит-системы настенные
  • Канальные кондиционеры
  • Кассетные кондиционеры
  • Напольно-потолочные кондиционеры
  • Наружные блоки
  • Колонные кондиционеры
  • Мультисплит-системы
  • Гидромодули
  • Мультизональные системы, внешние блоки
  • Кассетные внутренние блоки
  • Канальные внутренние блоки
  • Настенные внутренние блоки
  • Напольно-потолочные внутренние блоки

 

 

MITSUBISHI HEAVY 

 

Компания Mitsubishi Heavy Industries известна во всем мире.

1964 г. — слились три компании, на которые была разбита Mitsubishi Heavy Industry.

 

Специалисты компании изобрели так называемый кассетный, встраиваемый внутренний блок систем кондиционирования. Случилось это в 1979 году.

В настоящее время он является самым востребованным в сфере коммерческого и офисного кондиционирования.

Компания выступает за чистоту окружающей природы, используя только безопасные для озонового слоя фреоны. Используется новый хладагент R410A.

На сегодняшний день компанией производится широкий модельный ряд различных видов кондиционеров: для офисного и домашнего использования, для автобусов, для морских и промышленных контейнеров, центральных систем кондиционирования для больших зданий, а также микрорайонов. Более двух с половиной миллионов авто каждый год укомплектовывается кондиционерами этой марки.

В этой категории нет товаров.